Personnel enseignant 2012-2013

Personnel enseignant pour l'année scolaire 2012/2013

D’Rëmelenger Schoulen - Les Écoles de Rumelange

a) Fréierzéiungsunterrecht - Éducation précoce

                                   

                                    NOSBUSCH-OBERLINKELS Nathalie – Hallef Tâche, Spillschoulsjoffer

                                    HARSCH-WELTER Martine – Hallef Tâche, Chargée de cours

                                    RICHARDY-ACHHAMMER Carole, Éducatrice

                                    DRUART Danny, Spillschoulsjoffer

                                    DETAILLE Conny, Éducatrice

 

b) D’Spillschoul - Éducation préscolaire

  

Cycle 1 Titulaires:        SCHÜTZ-GASPAR Melanie – Cycles 1.1 et 1.2

                                    MARX Tessy – Cycles 1.1 et 1.2

                                    MAZZER-DIDIER Isabelle – Hallef Tâche – Cycles 1.1 et 1.2

                                    a

                                    CESCUTTI Steffi, Surnuméraire Hallef Tâche – Cycles 1.1 et 1.2

                                    KRAWZYK Nathalie – Cycles 1.1 et 1.2

                                    ZWANK Nathalie, dräi Véirel Tâche – Cycles 1.1 et 1.2

                                    a

                                    KIMMEL Sonja, Surnuméraire eng Véirel Tâche – Cycles 1.1 et 1.2

                                    DEMIROVIC-THILL Jessica – Cycles 1.1 et 1.2

                                    ARENDT-RIZZI Candide – Cycles 1.1 et 1.2

                                    GAASCH Annick – Cycles 1.1 et 1.2

                                    KAUFMANN Estelle – Cycles 1.1 et 1.2

 

   Cycle 1 autre Int.:      KIMMEL Sonja, Surnuméraire dräi Véirel Tâche

                                    CESCUTTI Steffi, Surnuméraire Hallef Tâche

                                    MALANO-TESSARO Carole, Surnumeraire – Chargée de cours

                                    SILVA MEDEIROS Diana, Surnuméraire eng Véirel Tâche – Chargée de cours

 

                                   

c) Primärschoul - École primaire

   

Cycle 2 Titulaires:        THOMMES Gisèle –Cycle 2.1

                                    SABBATUCCI Rachel – Cycle 2.1

                                    ZECHES Esther – Cycle 2.1

                                    STEFFEN Malou – Cycle 2.1

                                    BERNABEI Sandy – Cycle 2.1

                                    STEFFEN-HERMES Martine – Cycle 2.2

                                    OSWALD Véronique – Cycle 2.2

                                    STEFFEN-ZIRVES Michèle – Cycle 2.2

                                    MOLINA Caroline – Cycle 2.2

                                    LEICK Gwen – Cycle 2.2

                                    PHILIPPE Lynn – Cycle 2.2

 

   Cycle 2 autre Int.:      SCHANEN Ronald, Cours d’appui

                                    HARDY Atêle Leah, Cours d'appui

                                    KIRSCH-HEMMER Steffi, Cours d'appui – Chargée de cours

                                    REITZ-FABER Gaby – Hallef Tâche – Chargée de cours

 

   Cycle 3 Titulaires:     ROB-MICHAUX Simone – Cycle 3.1

                                    FREYMANN André – Cycle 3.1

                                    STEFFEN Joël – Cycle 3.1

                                    CAVUOTO-DI GIAMBATTISTA Claudia, Hallef Tâche – Cycle 3.1

                                    a

                                    BAUSCH Frank, Hallef Tâche – Cycle 3.1

                                    an Hallef Tâche fir de President vum Schoulkomitee

                                    TINTINGER Manon – Cycle 3.1

                                    STILETTO-FRATONI Nathalie – Cycle 3.2

                                    FREYMANN-BERNARD Corinne – Cycle 3.2

                                    TINTINGER Laurence – Cycle 3.2

                                    ESCHETTE Jennifer – Cycle 3.2

                                    HOFFMANN Georges – Cycle 3.2

                                    KLEBER Kim – Cycle 3.2

 

   Cycle 3 autre Int.:      KOSCH-GIAMPRINI Diana, Appui/Surnuméraire – Chargée de cours

                                    SEYWERT Isabelle, Appui/Surnuméraire – Chargée de cours

                                    ERPELDING Frédéric, Appui/Surnuméraire – Chargé de cours

                                    THOMA Sacha – Hallef Tâche – Appui/Surnuméraire – Chargé de cours 

 

   Cycle 4 Titulaires:     REICHEL-HILBERT Marianne – Cycle 4.1

                                    WILTGEN Anne-Marie – Cycle 4.1

                                    JUSTEN Yann – Cycle 4.1

                                    GOEDERT Max – Cycle 4.1 (rue J.P. Bausch)

                                    MATHIAS Alain – Cycle 4.2

                                    STILETTO Mike – Cycle 4.2

                                    MOHNEN Glenn – Cycle 4.2

                                    KÜHN Steve – Cycle 4.2 (rue J.P. Bausch)

 

   Cycle 4 autre Int.:      KRIER-MORES Astrid, Appui/Surnuméraire – Chargée de cours

                                    BAUSCH-MERCURI Céline, Appui/Surnuméraire – Chargée de cours

                                    THILL Sharon, Appui/Surnuméraire – Chargée de cours

 

   Inter-Cycle:               KLEIN Gilbert, cours d’intégration

                                    HERRIG Josée – Classe d’accueil – Chargée de cours 

                                    THOMA Sacha – Hallef Tâche – Appui/Surnuméraire – Chargé de cours

                                    an Hallef Tâche – Bibliothéik

 

d) Reliounsunterrecht - Enseignement religieux

                                              

                                   Abbé FACKELSTEIN Laurent

                                   GODART-KALNY Irma

                                   KOMES-STEYER Liliane

                                   WERNER-DELCHAMBRE Myriam

                                   DUPONT-ZIRVES Edmée

 

e) Schouldokteschdéngscht - Service médical scolaire

                                              

                                   MATTHEY DE L’ENDROIT-KRIER Mandy, Assistentin

                                   Dr. ANTON Patrice, Dokter

                                   Dr. SCHELINSKY Guy, Dokter

                                   Dr. THOMMES Ferd, Zänndokter

 

f) Comité des enseignants

                                              

                                   BAUSCH Frank, President vum Komitee

                                   SCHÜTZ-GASPAR Melanie

                                   KLEIN Gilbert

                                   MOHNEN Glenn

                                   STEFFEN-HERMES Martine

                                   STEFFEN Joël

                                   MATHIAS Alain

                                   DRUART Danny

                                     BAUSCH-MERCURI Céline

 

 

 

macommune.lu
Copie de PacteClimat.jpg
© Administration Communale de Rumelange