Commissions
Commissions
Nom de la Commission
Commission consultative communale d'intégration
Nom et Prénom: Mrkanovic  Emina
Attributions: membre

Nom et Prénom: Marques  Paulo Daniel
Attributions:

membre


Nom et Prénom: Louis  Chantal
Attributions: membre

Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Skenderovic  Dzemil Jimmy
Attributions: membre

Nom et Prénom: Riittinen  Aija
Attributions: membre

Nom et Prénom: De Carvalho Dos Santos  Claudio
Attributions: membre

Nom et Prénom: Nunes Antunes  Fernando
Attributions: représentant des concitoyens portugais

Nom et Prénom: Seimetz  Roger
Attributions: membre

Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jeitz  Gérard
Attributions: conseiller communal, président

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 218
Prendre contact

Nom et Prénom: Skenderovic  Faka
Attributions: représentant des concitoyens yougoslaves
Commission de la circulation
Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Activité(s):
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Theisen  André
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Staus  Pascal
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zimmermann  Patrick
Attributions: membre

Nom et Prénom: Louar  Aïssa
Attributions: expert

Nom et Prénom: Krier  Gilbert
Attributions:

expert


Nom et Prénom: Boettel  Jean
Attributions: expert

Nom et Prénom: Scho  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: Bremer  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: Barthelmé  Pierre
Attributions:

membre


Nom et Prénom: Kirsch  Guy
Attributions: échevin, président
Téléphone: 56 31 21 - 203
Prendre contact

Nom et Prénom: Detaille  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: Pauly  Patrik
Attributions: membre

Nom et Prénom: Matagne  Serge
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jeitz  Gérard
Attributions: conseiller communal, membre
Commission de la famille et de l'accessibilité
Nom et Prénom: Louis  Chantal
Attributions: membre

Nom et Prénom: Falkenstein-Sbarra  Brigitte
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kirsch  Régis
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 200
Prendre contact

Nom et Prénom: FALKENSTEIN-REUTER  Astrid
Attributions: membre

Nom et Prénom: Matagne  Vicky
Attributions: expert

Nom et Prénom: Seywert  Karin
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zimmer  Thomas
Attributions: expert, représentant du "Club Haus an de Sauerwiesen"

Nom et Prénom: Würth-Treinen  Maisy
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jeanty  Charlot
Attributions: membre

Nom et Prénom: Biasini  Viviane
Attributions: échevin, présidente

Nom et Prénom: Zirves-Meloni  Amélie
Attributions: expert

Nom et Prénom: Seimetz-Michaelis  Thérèse
Attributions: membre

Nom et Prénom: Becker-Staus  Angèle
Attributions: membre
Commission de la jeunesse
Nom et Prénom: Oswald  Véronique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Nathan  Paul
Attributions: membre

Nom et Prénom: Mrkanovic  Emina
Attributions: membre

Nom et Prénom: Skenderovic  Dzemil Jimmy
Attributions: membre

Nom et Prénom: Morbé  Jérôme
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 231
Prendre contact

Nom et Prénom: Weidert  Kim
Attributions: expert

Nom et Prénom: Michaelis  Thérèse
Attributions: expert

Nom et Prénom: Dupont  Julie
Attributions: membre

Nom et Prénom: Crovisier  Dan
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, président

Nom et Prénom: Heil  Marco
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Matagne  Serge
Attributions: membre

Nom et Prénom: Keiffer  Jesse
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kalmus  Valérie
Attributions: membre
Commission de l'énergie et de la protection du climat
Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Ronconi  Gilles
Attributions: membre

Nom et Prénom: Morbé  Jérôme
Activité(s):
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Copette  Jean
Attributions:

conseiller communal, membre


Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions: bourgmestre, président

Nom et Prénom: Pasquini  Claude
Attributions: membre

Nom et Prénom: Mathieu  Léon
Attributions:

membre

Commission des finances
Nom et Prénom: Haine  Henri
Attributions: bourgmestre, président

Nom et Prénom: Theisen  André
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Peiffer  Edmond
Attributions:

conseiller communal, membre


Nom et Prénom: Copette  Jean
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Philippi  Roger
Attributions: membre

Nom et Prénom: Biasini  Charles
Attributions: membre

Nom et Prénom: Bausch  Eugène
Attributions: membre

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 218
Prendre contact

Nom et Prénom: Goedert  Romain
Attributions: membre

Nom et Prénom: Scho  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: conseiller communal, membre
Commission des sports et de la culture
Nom et Prénom: Skenderovic  Dzemil Jimmy
Attributions: membre

Nom et Prénom: Krawzyk  Nathalie
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jeitz  Gérard
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Matagne  Serge
Activité(s):
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zeches  Kevin
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: Thiltgen  Daniel
Attributions: conseiller communal, membre

Nom et Prénom: De Carvalho Dos Santos  Claudio
Attributions: membre

Nom et Prénom: Bausch  Jean-Pierre
Attributions: membre

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: conseiller communal, présidente
Prendre contact

Nom et Prénom: Morbé  Marcel
Attributions: membre

Nom et Prénom: Schelinsky  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: Kayl  Jeannot
Attributions: membre
Commission locale d'urbanisme
Nom et Prénom: Rissé  Claude
Attributions: expert, délégué du Service d'incendie et de sauvetage

Nom et Prénom: Duhr  Christian
Attributions: expert

Nom et Prénom: Seimetz  Roger
Attributions: expert

Nom et Prénom: Bertrand  Sandra
Attributions: secrétaire
Téléphone: 56 31 21 - 211
Prendre contact

Nom et Prénom: Karsten  Ulrich
Attributions: expert

Nom et Prénom: Pasquini  Claude
Attributions: membre

Nom et Prénom: Zimmermann  Patrick
Attributions: président

Nom et Prénom: Detaille  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: Boettel  Jean
Attributions:

expert


Nom et Prénom: Bausch  Eugène
Attributions: membre
Commission locale pour l'égalité des chances
Nom et Prénom: Biever  Sandra
Attributions: membre

Nom et Prénom: Biasini  Ginette
Attributions: membre

Nom et Prénom: Lang  Francine
Attributions: membre

Nom et Prénom: Loes  Romain
Attributions: secrétaire
Prendre contact

Nom et Prénom: Matagne  Vicky
Attributions: membre

Nom et Prénom: Dupont-Zirves  Edmée
Attributions: membre

Nom et Prénom: Jung  Louise
Attributions: membre

Nom et Prénom: Marx  Carole
Attributions: conseiller communal, présidente
Prendre contact

Nom et Prénom: Zimmermann-Wurth  Monique
Attributions: membre

Nom et Prén